На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Бизнес и ПромышленностьБизнес и предприятияСельское хозяйство

Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel, Самара

Фото Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel, Самара

15.06.2021 Цена:  2 880 руб.

Технические характеристики





Артикул



UL-00004137



Степень защиты, IP



40



Срок гарантии, мес.



18 месяцев



Срок годности



не ограничен



Цвет корпуса (изделия)



белый



Входное напряжение, В



100-240



Диапазон рабочих температур, °С



от 0 до +40



Высота изделия, мм



250



Длина изделия, мм



400



Ширина изделия, мм



250



Индекс цветопередачи, Ra



80



Класс энергопотребления



A+



Коэффициент мощности



0,85



Мощность, Вт



36



Материал корпуса (изделия)



пластик, стекло



Свет



белый + фиолетовый



Световой поток, Лм



80



Способ установки



Настольный



Цветовая температура, К



4000



Кол-во в тр. упаковке



4



Штрих-код



4690485109693








К лабиринтовым относят виды рыб, которые в процессе эволюции приобрели особый орган – лабиринт. Он представляет собой группу костных пластин, густо оплетенных кровеносными сосудами. В него поступает атмосферный воздух, который рыбки заглатывают ртом, поднимаясь к поверхности воды. Подобное приспособление позволяет им выживать в водоемах, бедных кислородом.

Лабиринтовые рыбки получили широкое распространение в аквариумистике благодаря своей неприхотливости и отсутствию необходимости в дополнительной аэрации аквариума. К тому же, многие виды отличаются привлекательной окраской тела и интересными формами поведения.

Предлагаем вашему вниманию топ 10 лабиринтовых рыбок, чаще всего встречающихся в аквариумах любителей.

Виды

Гурами жемчужный



Гурами жемчужный


Жемчужный гурами привлекает внимание своим необычайно красивым окрасом: тело его серебристо-фиолетовое с большим количеством пятен произвольной формы, которые имеются еще и на плавниках. А у самцов, к тому же, грудь и горло окрашены в ярко-красный цвет. Брюшные плавники рыбки превратились в длинные чувствительные нити, с помощью которых гурами обследует окружающие предметы и других рыб.

В подходящих условиях жемчужный гурами способен вырасти до 10-12 см. Содержать представителей этого вида лучше группами, в которых будут преобладать женские особи. Это позволить снизить внутривидовую конкуренцию между самцами. Гурами отличаются миролюбием и хорошо уживаются со спокойными соседями. Однако излишне активных рыб, таких как барбусы, лучше не подсаживать, часто они обгрызают гурами нитевидные плавники.

Гурами золотой



Гурами золотой


Золотой гурами – пример удачной работы селекционеров, которые экспериментировали со скрещиваниями пятнистого гурами. Работа была кропотливой, так как получить и закрепить золотую окраску оказалось непросто. Но результат был просто отличный: в мире появилась красивая лабиринтовая рыбка, которая еще и отличается хорошей выносливостью, поэтому может быть рекомендована для содержания даже начинающими аквариумистами.

Максимальный размер золотого гурами составляет 15 см. Тело окрашено в золотисто-оранжевый цвет, в верхней части имеются темные полоски различной формы. На теле могут проявляться два черных пятна – одно у основания хвоста, другое – ближе к середине тела.

Для содержания золотого гурами рекомендуется завести аквариум от 80 литров. Рыбки хорошо уживаются с другими видами, за исключением крупных хищных рыб и любителей обкусывать плавники у своих соседей.

Гурами карликовый



Гурами карликовый


Карликовый гурами по внешнему виду очень напоминает петушка, но с менее развитыми плавниками. Рыбка не получила широкого распространения по сравнению со своими ближайшими родственниками, и это немного удивляет. Конечно, окрас рыбок не может похвастаться яркими красками, но природная выносливость и небольшой размер делает карликовых гурами идеальными кандидатами для поселения в нано-аквариумы, которые с каждым годом набирают популярность среди любителей аквариумистики.

Вырастают карликовые гурами до 3-4 см, содержат их обычно небольшими группами. Рыбка достаточно пуглива, поэтому идеальным станет видовой аквариум.

Гурами медовый



Гурами медовый


Медовый гурами – небольшая лабиринтовая рыбка, которая станет украшением любого тропического аквариума. Она не отличается крупным размером, взрослые особи достигают всего 5 см в длину. Окрашены рыбки в различные оттенки красного или золотого цвета – это все благодаря труду селекционеров, ведь природные особи обладают более скромной окраской. Грудные плавники нитевидные и служат органом осязания.

Содержат медовых гурами парами или группами в аквариумах от 40 литров. Рекомендуется в качестве оформления использовать большое количество живых растений. Гурами медовый отлично уживается с неагрессивными видами рыб.

Гурами мраморный



Гурами мраморный


Мраморный гурами – одна из самых популярных и распространенных лабиринтовых рыбок. В природе он не обитает, и был получен искусственно после скрещивания пятнистого и голубого гурами. Рыбка ценится за свою красивую окраску – серебристое тело с темными пятнами различной формы, напоминающими мрамор.

Достаточно крупная рыбка, которая может легко вырасти до 10-13 см, поэтому группу гурами не стоит поселять в аквариум емкостью менее 80 литров. От исходных форм мраморный гурами получил не только симпатичную окраску, но и природную выносливость. Для содержания рыб не понадобится создавать каких-либо особых условий. Гурами совместимы с живыми растениями и соразмерными водными обитателями со схожим темпераментом.

Гурами целующийся



Гурами целующийся


Целующиеся гурами получили свое название за интересную форму поведения. Периодически две особи становятся друг напротив друга и на мгновение сцепляются губами. Подобный «поцелуй» по мнению ученых является формой социального поведения, так рыбки пытаются установить свой статус в группе.

Целующиеся гурами не могут похвастаться яркой окраской тела. Чаще всего можно встретить особей розово-оранжевого цвета. Стоит отметить, что эти лабиринтовые рыбки достаточно крупные, длина взрослой особи достигает 12-15 см. Наиболее подходящим для содержания группы целующихся гурами станет аквариум от 100 литров. Лучше, если самки будут преобладать.

Характер у целующихся гурами ухудшается с возрастом, вплоть до того, что они зачастую начинают нападать на своих соседей.

Ктенопома леопардовая



Ктенопома леопардовая


Леопардовая ктенопома, в отличие от большинства лабиринтовых рыб, обитает в Центральной Африке. Типичный ночной хищник, который в светлое время суток предпочитает прятаться в густых зарослях растений. Удачно маскироваться ей помогает характерный «леопардовый» окрас тела.

Ктенопома способна вырасти до 15-20 см, поэтому ее совместное содержание с мелкими рыбками исключено – они непременно станут жертвами этой хищницы. Минимальный рекомендуемый объем аквариума для ктенопомы составляет 100 литров. У рыбок обязательно должен быть доступ к поверхности воды, чтобы они могли заглотить порцию воздуха, а также множество укрытий. Хорошо уживаются с соразмерными видами рыб.

Лялиус



Лялиус


Несмотря на свой небольшой размер (около 7 см), лялиус является одной из самых красивых лабиринтовых рыбок. Чередующиеся красные и синие полоски на серебристом теле смотрятся очень эффектно. Относится это, прежде всего, к самцам, ведь женские особи окрашены более чем скромно. В настоящее время получено несколько цветовых вариаций лялиуса с однотонной голубой или красной окраской.

Для содержания пары лялиусов не понадобится большой аквариум, двадцати литров будет достаточно. Лучше всего рыбки выглядят среди зарослей живых растений. Отлично подходят они также для содержания в общих аквариумах, ведь лялиусы не обидят даже маленьких соседей.

Макропод



Макропод


После обнаружения макроподов в реках Юго-Восточной Азии не раз предпринимались попытки привезти их в Европу. Однако первый опыт неизменно заканчивался неудачно – в пути макроподы большей частью погибали. Исследователи были крайне удивлены этим фактом, ведь в природе особи этого вида прекрасно себя чувствовали даже в оросительных каналах. Но все оказалось достаточно просто: рыбок перевозили в герметичных бочках, и у них не было возможности глотать воздух с поверхности, что жизненно необходимо для лабиринтовых.

С момента появления в Европе макроподы сразу стали любимцами аквариумистов, ведь рыбка не только отличалась природной выносливостью, но и потрясающим внешним видом. Чего стоят только удлиненные спинной и анальный плавники, шикарный лирообразный хвост и голубое тело с красными поперечными полосками.

Пожалуй, проблема в содержании макроподов только одна – зачастую рыбки не очень уживчивы с другими видами.

Петушок



Петушки


Петушков повсеместно можно встретить в домашних и офисных аквариумах. Эти прекрасные лабиринтовые рыбки не требуют объемных аквариумов. Многолетняя селекция петушков привела к созданию множества форм, отличающихся окрасом и формой хвостового плавника. Известно более 70 пород этих интересных рыбок.

С характером петушкам повезло меньше. Не зря этих рыб называют бойцовскими. Самцы петушков категорически не выносят друг друга, и при встрече в большинстве случаев произойдет драка. Даже самка может попасть под удар особо агрессивных особей.

Идеальным вариантом для содержания станет аквариум от 20 литров с живыми растениями и большим количеством укрытий. Петушков нетрудно развести в домашних условиях. Очень интересно наблюдать за тем, как самец строит особое гнездо из пузырьков, помещает туда икру и заботится о ней.

источник



Производитель: Uniel
Страна производитель: Китай
Срок службы: 30000 час


Цена 2880 руб. за шт.

<< Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-100W, фиолетовый свет Uniel

Набор Минисад AQUA для гидропоники ULT-P44C-10W/SPLE с компрессором,Uniel >>



Еще предложения от пользователя "Центр Эффективного Садоводства Ивана Якшина":



Фото - Набор Минисад AQUA для гидропоники ULT-P44C-10W/SPLE с компрессором,Uniel
Набор Минисад AQUA для гидропоники ULT-P44C-10W/SPLE с компрессором,Uniel

ехнические характеристики Артикул UL-00004497 Срок гарантии, мес. 18 месяцев Срок годности не ограничен Цвет корпуса (изделия) белый Высота изделия...

Самара      Цена: 1 990 руб.   

Фото - Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel
Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel

Технические характеристики Артикул UL-00004137 Степень защиты, IP 40 Срок гарантии, мес. 18 месяцев Срок годности не ограничен Цвет корпуса...

Самара      Цена: 2 880 руб.   

Фото - Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-100W, фиолетовый свет Uniel
Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-100W, фиолетовый свет Uniel

Габариты упаковки: 310х305х110 мм Габариты светильника: 300х100х300 мм Материал корпуса светильника: закаленное стекло, алюминий Мощность: 100 Вт Напряжение: 110-265 В, 50 Гц Спектр: синий, зеленый...

Самара      Цена: 3 790 руб.   

Фото - Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-50W, фиолетовый свет Uniel
Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-50W, фиолетовый свет Uniel

Габариты упаковки: 310х305х110 мм Габариты светильника: 300х100х300 мм Материал корпуса светильника: закаленное стекло, алюминий Мощность: 50 Вт Напряжение: 110-265 В, 50 Гц Спектр: синий, зеленый...

Самара      Цена: 2 740 руб.   

Фото - Таймер UST-E32 с вилкой и разъемом L,N для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel
Таймер UST-E32 с вилкой и разъемом L,N для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel

Таймеры UST-E32 и UST-E33 предназначены для автоматического включения и выключения светильников при освещении комнатных растений и аквариумов. С помощью таймеров можно задавать интервалы работы продолжительностью 9/12/15...

Самара      Цена: 495 руб.   

Фото - Подставка металлическая для светильника ULI-P-570мм, белая, Uniel
Подставка металлическая для светильника ULI-P-570мм, белая, Uniel

Подставка для светильника ULI-P Представляем новую подставку UFP-G03S предназначенную для размещения светильников для растений серии ULI-P. Благодаря этой удобной подставке светильники можно закреплять на различной...

Самара      Цена: 620 руб.   

Фото - Набор «Минисад»,светильник для растений с подставкой,Спектр для рассады и досвечивания в период роста,Uniel
Набор «Минисад»,светильник для растений с подставкой,Спектр для рассады и досвечивания в период роста,Uniel

Как правильно выбрать подсветку для растений.Рассказывает Иван Якшин Технические характеристики Мощность, Вт 10 Входная частота, Гц 50 Входное напряжение, В 220 Высота...

Самара      Цена: 1 590 руб.   

Фото - Светильник LED bio на прищепке ULT-P33-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером,диммером, МиниСад Uniel
Светильник LED bio на прищепке ULT-P33-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером,диммером, МиниСад Uniel

Мощная пружина. Крепится на любой поверхности толщиной до 5.5 см Цвет свечения фиолетовый для рассады и цветения таймер на 3 часа, 9 часов и 12. Вес:0.775 кг Срок годности:не ограничен Минимальная партия:1 Срок...

Самара      Цена: 2 190 руб.   

Фото - Светильник LED bio на прищепке ULT-P35-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером, МиниСад ,Uniel
Светильник LED bio на прищепке ULT-P35-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером, МиниСад ,Uniel

Мощная пружина. Крепится на любой поверхности толщиной до 5.5 см Цвет свечения светло-розовый для подсветки цветов, выращивания зелени, ароматных трав и ускорения роста рассады таймер на 3 часа, 9 часов...

Самара      Цена: 2 390 руб.   

Фото - Таймер UST-E33 с вилкой и разъемом L,N,G для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel
Таймер UST-E33 с вилкой и разъемом L,N,G для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel

Таймеры UST-E32 и UST-E33 предназначены для автоматического включения и выключения светильников при освещении комнатных растений и аквариумов. С помощью таймеров можно задавать интервалы работы продолжительностью 9/12/15...

Самара      Цена: 495 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Инсектицид Суперкилл 5 л
Инсектицид Суперкилл 5 л

Суперкилл - это высокоэффективный комбинированный (двухкомпонентный) инсектицид широкого спектра действия Действующее вещество...

Самара      Цена: 6 700 руб.   

Фото - Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN
Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN

Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN. Ножи для машинок для стрижки овец и баранов...

Самара      Цена: 1 800 руб.   

Фото - Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации
Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации

Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации. Ножевая пара для машинки для стрижки овец Folk. Идеально...

Самара      Цена: 1 800 руб.   

Фото - Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная.
Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная.

Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная. Мощная профессиональная машинка для...

Самара      Цена: 7 990 руб.   

Фото - Бункер для хранения силоса
Бункер для хранения силоса

Производство компании "ТехСервис" оснащено всем необходимым современным оборудованием, позволяющее изготавливать емкостное...

Самара      Цена: 120 000 руб.   

Фото - Вибратор MVE 100/3
Вибратор MVE 100/3

Рассмотрим возможность индивидуального графика оплаты. Превосходный ассортимент товара позволяет выбрать. Цена 9387 руб...

Самара      Цена: 9 387 руб.   

Фото - Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР
Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР

Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР Описание Спрут Экстра - Неселективный системный гербицид сплошного действия...

Самара      Цена: 7 500 руб.   

Фото - Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира
Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира

Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира (полный аналог АС, Арсенал) Гербицид "ШКВАЛ" ШКВАЛ - системный гербицид сплошного...

Самара      Цена: 3 200 руб.   

Фото - Емкость 73 м3 от Жд цистерны (резервуар) для хранения КАС и др
Емкость 73 м3 от Жд цистерны (резервуар) для хранения КАС и др

Котёл жд цистерны б/у это резервуар который демонтируют после истечения срока эксплуатации грузовой железнодорожной цистерны...

Самара      Цена: 360 000 руб.   

Фото - Карбамид 1 кг
Карбамид 1 кг

Карбамид (Мочевина) это высокоэффективное гранулированное удобрение, содержащее в усвояемой форме необходимый для роста и развития...

Самара      Цена: 75 руб.   






Контакты

Центр Эффективного Садоводства Ивана Якшина

+7 927 7660286

Самара

Самара
+7 (927) 766-02-86
https://semsad63.ru/

www.semsad63.ru

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно