На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Бизнес и ПромышленностьБизнес и предприятияСельское хозяйство

Немабакт биопрепарат от медведки,хруща, колорадского жука и др., на 1 сотку, Биодан, Самара

Фото Немабакт биопрепарат от медведки,хруща, колорадского жука и др., на 1 сотку, Биодан, Самара Фото Немабакт биопрепарат от медведки,хруща, колорадского жука и др., на 1 сотку, Биодан, Самара Фото Немабакт биопрепарат от медведки,хруща, колорадского жука и др., на 1 сотку, Биодан, Самара

15.06.2021 Цена:  800 руб.

Немабакт - мощный биоинсектицид, лучшая защита от личинок вредителей, которую только можно представить. Немабакт (НЕМАтода+БАКТерия) – уникальный биологический препарат. Это эффективное средство по защите растений против множества насекомых-вредителей и почвообитающих видов насекомых. Уничтожаются вредители на стадии личинки в земле. Биологический баланс (снижение их количества ниже порога вредоносности) после применения поддерживается на протяжении 2-3 лет.



Очень эффективен против майского хруща, медведки, проволочника, колорадского жука, около 300 видов долгоносиков, яблоневой плодожорки, трипсов, огуречного комарика, морковной мухи, клопов, саранчовых, оводов, грибных комариков и даже облепиховой мухи. На декоративных культурах Немабакт помогает против бороздчатого скосаря, на смородине против смородинной стеклянницы. Всего защищает от 1000 личинок насекомых и, как дополнительный эффект, кроты покидают обработанные участки.



Препарат Немабакт продается пачками. Одна пачка на одну сотку (100 кв.м).

Рекомендуемая температура хранения препарата +2 С +8 С.



Немабакт - инструкция по применению.

Выдержка препарата после хранения и транспортировки

Условия хранения и транспортировки препарата отличаются от привычных нематоде условий. Поэтому при температуре хранения +2С…+8С она впадает в анабиозное состояние – становится неподвижной. В таком состоянии ее применять нельзя, т.к. на поверхности почвы она быстро погибнет (высохнет). Препарат должен естественным образом (без принудительного подогрева) согреться до температуры внешней среды, но не более 26 0 С. Обычно выдержка препарата составляет от 2-х до 4-х часов (рекомендуется 8 часов). При этом нематода постепенно выходит из анабиозного состояния, начинает двигаться. Теперь она способна после нанесения быстро внедриться в почву.

ОПТИМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА:

Вносить препарат в почву надо в утреннее или вечернее время (при отсутствии прямых солнечных лучей) или в течение дня при пасмурной или дождливой погоде. Температура внешней среды должна быть в диапазоне +10 … +26°С, желательна высокая влажность воздуха.

Приготовление препарата к применению.

Сначала надо из поролоновой крошки перевести нематоду в воду. Для этого помешаем поролоновую крошку в марлю или капроновый чулок, сито. Берем емкость с водой, погружаем туда марлю с крошкой и десяток-другой раз энергично отжимаем. Проделываем эту операцию в нескольких емкостях с чистой водой до тех пор, пока вода перестанет "мутиться". Всю воду сливаем вместе.

Препарат разводится непосредственно перед поливом обычной водой до необходимого объема. Объем определяется применяемым для полива оборудованием и площадью полива, но разведение должно быть не менее 1:100. Температура должна соответствовать температуре внешней среды и почвы.

Контроль готовности препарата к применению

Контроль рекомендуется проводить как на этапе выдержки препарата, так и после разбавления препарата. Для контроля потребуется, например, микроскоп или лупа с увеличением 20 (достаточно убедиться, что в поле зрения микроскопа находится нематода).

В поле зрения микроскопа можно наблюдать подвижные нематоды (они могут быстро или медленно шевелиться и передвигаться) и неподвижные. В препарате обязательно присутствуют мертвые нематоды, чаще всего они имеют вытянутую прямую форму. Со временем при хранении их количество возрастает. В неподвижном состоянии могут находиться и живые нематоды, однако, если их побеспокоить, они начинают шевелиться.

Оптимальные условия применения препапарата

Вносить препарат в почву надо в утреннее или вечернее время (при отсутствии прямых солнечных лучей) или в течение дня при пасмурной или дождливой погоде. Температура внешней среды должна быть в диапазоне +10 … +26 0 С, желательна высокая влажность воздуха.

Внесение препарата в почву

При внесении препарата выходные форсунки оборудования желательно держать у поверхности почвы. Необходимо, по возможности, исключить попадание препарата на листья растений, т.к. на листьях нематода погибает (высыхает).

Рабочий раствор неоходимо периодически перемешивать, а емкость распылителя встряхивать, так как нематода с течением времени оседает на дно емкости.

Мероприятия после внесение препарата в почву

После внесения препарата через 15 – 30 минут почву следует дополнительно увлажнить (например, обильно полить водой). Это облегчает проникновение нематоды вглубь почвы.

Требования к оборудованию

Препарат в разведенном состоянии вносится на поверхность почвы. При этом возможно применение обычной опрыскивающей техники и автоматической системы подачи удобрений. При этом необходимо соблюдать ряд условий :

Давление в системе не должно превышать 3 атм.;

Диаметр форсунки не должен быть менее 0,5 мм, острые кромки, по возможности, исключить для предотвращения повреждений нематоды;

Сетчатые фильтры необходимо снять (хотя нематоды микроскопичны по своим размерам, но они все-таки могут забивать сетки и повреждаться на них);

Вращающиеся фильтрующие сетки форсунок поливочных агрегатов и систем должны быть сняты. При внесении препарата выходные форсунки оборудования желательно держать у поверхности почвы.

Необходимо, по возможности, исключить попадание препарата на листья растений, т.к. на листьях нематода погибает (высыхает). Для обработки малых площадей можно использовать лейку.

Если перед применением ЭПН-препарата в системе опрыскивания использовались химикаты, систему опрыскивания надо промыть;

Необходимо учитывать, что при опрыскивании емкость с препаратом необходимо постоянно встряхивать или обеспечить постоянное перемешивание препарата для предотвращения оседания нематод на дно.

МЕРОПРИЯТИЯ ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЕ ПРЕПАРАТА В ПОЧВУ:

После внесения немабакта через 15 – 30 минут почву следует дополнительно увлажнить (например, обильно полить водой). Это облегчает проникновение нематоды вглубь почвы.



Немабакт – это энтомопатогенная (или насекомопаразитирующая) нематода (ЭПН) круглый микроскопический червь из семейств Steinernematidae и Heterorhabditide и симбиотическая бактерия рода Xenorhabdus. Немабакт – этот симбиоз хищной нематоды и бактерии, проникает внутрь личинки насекомого, буквально выедает его изнутри, после чего покидает пустую оболочку. Почва - естественная среда обитания нематод, где они хорошо адаптированы к различным условиям влажности, температуры, механического и химического состава различных типов почв. Эти паразиты способны заражать более тысячи видов насекомых из различных отрядов, поражая все фазы развития, кроме яйца.

Инвазионные личинки нематод проникают внутрь тела насекомого пассивно с кормом и активно - через рот, анус, дыхальца и кутикулу, после чего нематоды выпускают в кровь насекомого симбиотических бактерий, заражая их. Насекомое после заражения нематодами погибает на 2-3 сутки под действием этих симбиотических бактерий и в результате повреждения внутренних органов самими нематодами. В теле насекомого нематоды развиваются в течение 10-20 дней, и если при заражении в насекомое проникли единичные особи нематод, то в конце развития в окружающую среду мигрируют из него десятки и сотни тысяч особей, способных к поиску и заражению новых жертв. На зимний период нематода “засыпает”, весной “просыпается” и вновь начинается период поиска источника питания – личинок насекомых.



Скорость передвижения нематоды 4 см в сутки. Миграция инвазионных личинок в почве зависит от многих факторов, в течение суток они могут перемещаться с поверхности почвы до глубины 15 см. На время зимовки могут уйти на глубину промерзания, затем опять поднимаются ближе к поверхности. При похолодании они инактивируются и способны перезимовать на всей глубине пахотного горзионта, весной просыпаются и активно ищут пищу. Могут длительное время существовать без питания, но нужно следить за тем, чтобы почва была влажной. Особенностью и привлекательностью энтомопатогенных нематод является их активный поиск насекомого-жертвы, подавление у пораженного насекомого иммунитета, высокая эффективность паразита в отношении насекомых-вредителей (погибают 60-100%) при однократном применении, оставшиеся живыми особи будут поражены позже. ЭПН нематоды могут жить при температуре до +10 +28°С, продолжительность жизни около 2–3 лет. Устойчивы ко многим современным пестицидам, благоприятно развиваются при внесении в почву органических удобрений.



НЕМАБАКТ Steinernema carpocapsae штамм Agritos, на 1 сотку, Биодан



О возможности доставки в Ваш регион уточнять на semsad63@yandex.ru




Применение нематодных препаратов Немабакт и Энтонем-F

ИСТОЧНИК






















В сельском хозяйстве, как и других областях народного хозяйства, разрабатываются системы мероприятий, при которых основными методами снижения численности вредителей становятся экологические, способствующие размножению и повышению активности естественных врагов - паразитов, хищников, возбудителей заболеваний. В связи с этим в последние два десятилетия возрос интерес к энтомопатогенным нематодам из семейств Steinernematidae и Heterorhabditide, которые могут быть применены в качестве средства борьбы с насекомыми - вредителями сельскохозяйственных культур.



Почва - естественная среда обитания этих нематод, где они хорошо адаптированы к различным условиям влажности, температуры, механического и химического состава различных типов почв, поэтому штейнернематиды и гетерорабдитиды встречаются на всех континентах за исключением Антарктики и почти во всех широтах и высотах над уровнем моря. Эти паразиты способны заражать более тысячи видов насекомых из различных отрядов, поражая все фазы развития, кроме яйца. Инвазионные личинки нематод проникают внутрь тела насекомого пассивно с кормом и активно - через рот, анус, дыхальца и кутикулу, после чего нематоды выпускают в кровь насекомого симбиотических бактерий рода Xenorhabdus. Насекомое после заражения нематодами погибает на 2-3 сутки под действием симбиотических бактерий и в результате повреждения внутренних органов нематодами. Энтомонематоды хоро

<< Рюкзак WENGER с одним плечевым ремнем, темно-cерый, полиэстер, 19 х 12 х 33 см, 8 л

Сушилка семян трав >>



Еще предложения от пользователя "Центр Эффективного Садоводства Ивана Якшина":



Фото - Набор Минисад AQUA для гидропоники ULT-P44C-10W/SPLE с компрессором,Uniel
Набор Минисад AQUA для гидропоники ULT-P44C-10W/SPLE с компрессором,Uniel

ехнические характеристики Артикул UL-00004497 Срок гарантии, мес. 18 месяцев Срок годности не ограничен Цвет корпуса (изделия) белый Высота изделия...

Самара      Цена: 1 990 руб.   

Фото - Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel
Светильник LED bio с ёмкостью ULT-P36-3W/4000K+SPSB для растений или Лабиринтовой рыбки,Uniel

Технические характеристики Артикул UL-00004137 Степень защиты, IP 40 Срок гарантии, мес. 18 месяцев Срок годности не ограничен Цвет корпуса...

Самара      Цена: 2 880 руб.   

Фото - Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-100W, фиолетовый свет Uniel
Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-100W, фиолетовый свет Uniel

Габариты упаковки: 310х305х110 мм Габариты светильника: 300х100х300 мм Материал корпуса светильника: закаленное стекло, алюминий Мощность: 100 Вт Напряжение: 110-265 В, 50 Гц Спектр: синий, зеленый...

Самара      Цена: 3 790 руб.   

Фото - Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-50W, фиолетовый свет Uniel
Прожектор светодиодный, спектр для рассады и досвечивания в период роста, ULF-P41-50W, фиолетовый свет Uniel

Габариты упаковки: 310х305х110 мм Габариты светильника: 300х100х300 мм Материал корпуса светильника: закаленное стекло, алюминий Мощность: 50 Вт Напряжение: 110-265 В, 50 Гц Спектр: синий, зеленый...

Самара      Цена: 2 740 руб.   

Фото - Таймер UST-E32 с вилкой и разъемом L,N для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel
Таймер UST-E32 с вилкой и разъемом L,N для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel

Таймеры UST-E32 и UST-E33 предназначены для автоматического включения и выключения светильников при освещении комнатных растений и аквариумов. С помощью таймеров можно задавать интервалы работы продолжительностью 9/12/15...

Самара      Цена: 495 руб.   

Фото - Подставка металлическая для светильника ULI-P-570мм, белая, Uniel
Подставка металлическая для светильника ULI-P-570мм, белая, Uniel

Подставка для светильника ULI-P Представляем новую подставку UFP-G03S предназначенную для размещения светильников для растений серии ULI-P. Благодаря этой удобной подставке светильники можно закреплять на различной...

Самара      Цена: 620 руб.   

Фото - Набор «Минисад»,светильник для растений с подставкой,Спектр для рассады и досвечивания в период роста,Uniel
Набор «Минисад»,светильник для растений с подставкой,Спектр для рассады и досвечивания в период роста,Uniel

Как правильно выбрать подсветку для растений.Рассказывает Иван Якшин Технические характеристики Мощность, Вт 10 Входная частота, Гц 50 Входное напряжение, В 220 Высота...

Самара      Цена: 1 590 руб.   

Фото - Светильник LED bio на прищепке ULT-P33-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером,диммером, МиниСад Uniel
Светильник LED bio на прищепке ULT-P33-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером,диммером, МиниСад Uniel

Мощная пружина. Крепится на любой поверхности толщиной до 5.5 см Цвет свечения фиолетовый для рассады и цветения таймер на 3 часа, 9 часов и 12. Вес:0.775 кг Срок годности:не ограничен Минимальная партия:1 Срок...

Самара      Цена: 2 190 руб.   

Фото - Светильник LED bio на прищепке ULT-P35-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером, МиниСад ,Uniel
Светильник LED bio на прищепке ULT-P35-15W/SPLE для растений,микрозелени, с таймером, МиниСад ,Uniel

Мощная пружина. Крепится на любой поверхности толщиной до 5.5 см Цвет свечения светло-розовый для подсветки цветов, выращивания зелени, ароматных трав и ускорения роста рассады таймер на 3 часа, 9 часов...

Самара      Цена: 2 390 руб.   

Фото - Таймер UST-E33 с вилкой и разъемом L,N,G для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel
Таймер UST-E33 с вилкой и разъемом L,N,G для фитосветильника, 220В, нагрузка 150Вт, провод 2 м, Uniel

Таймеры UST-E32 и UST-E33 предназначены для автоматического включения и выключения светильников при освещении комнатных растений и аквариумов. С помощью таймеров можно задавать интервалы работы продолжительностью 9/12/15...

Самара      Цена: 495 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Инсектицид Суперкилл 5 л
Инсектицид Суперкилл 5 л

Суперкилл - это высокоэффективный комбинированный (двухкомпонентный) инсектицид широкого спектра действия Действующее вещество...

Самара      Цена: 6 700 руб.   

Фото - Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN
Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN

Нож и гребенка из высококачественной углеродистой стали к машинкам для стрижки овец BEIYUAN. Ножи для машинок для стрижки овец и баранов...

Самара      Цена: 1 800 руб.   

Фото - Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации
Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации

Нож и гребенка к машинкам для стрижки овец FOLK для тяжелых условий эксплуатации. Ножевая пара для машинки для стрижки овец Folk. Идеально...

Самара      Цена: 1 800 руб.   

Фото - Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная.
Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная.

Машинка для стрижки овец. Машинка для стрижки овец Texprom 600W, с регулировкой оборотов, красная. Мощная профессиональная машинка для...

Самара      Цена: 7 990 руб.   

Фото - Бункер для хранения силоса
Бункер для хранения силоса

Производство компании "ТехСервис" оснащено всем необходимым современным оборудованием, позволяющее изготавливать емкостное...

Самара      Цена: 120 000 руб.   

Фото - Вибратор MVE 100/3
Вибратор MVE 100/3

Рассмотрим возможность индивидуального графика оплаты. Превосходный ассортимент товара позволяет выбрать. Цена 9387 руб...

Самара      Цена: 9 387 руб.   

Фото - Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР
Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР

Гербицид сплошного действия Спрут Экстра, ВР Описание Спрут Экстра - Неселективный системный гербицид сплошного действия...

Самара      Цена: 7 500 руб.   

Фото - Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира
Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира

Гербицид сплошного действия Шквал 250 г/л имазапира (полный аналог АС, Арсенал) Гербицид "ШКВАЛ" ШКВАЛ - системный гербицид сплошного...

Самара      Цена: 3 200 руб.   

Фото - Емкость 73 м3 от Жд цистерны (резервуар) для хранения КАС и др
Емкость 73 м3 от Жд цистерны (резервуар) для хранения КАС и др

Котёл жд цистерны б/у это резервуар который демонтируют после истечения срока эксплуатации грузовой железнодорожной цистерны...

Самара      Цена: 360 000 руб.   

Фото - Карбамид 1 кг
Карбамид 1 кг

Карбамид (Мочевина) это высокоэффективное гранулированное удобрение, содержащее в усвояемой форме необходимый для роста и развития...

Самара      Цена: 75 руб.   






Контакты

Центр Эффективного Садоводства Ивана Якшина

+7 927 7660286

Самара

Самара
+7 (927) 766-02-86
https://semsad63.ru/

www.semsad63.ru

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно