На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Спорт, Отдых, ПутешествияОтдых, ПутешествияТур операторы

Тур на Камчатку "К вулканам и гейзерам с рыбалкой", Петропавловск-Камчатский

Фото Тур на Камчатку

Дата: 23.04.2024 г. Цена:  110 400 руб.

Тур предполагает одиннадцати дневное путешествие к Долине гейзеров. В программу входит восхождение к вулканическим кратерам, где можно будет расслабиться у горячих источников, совершить сплав, порыбачить, побаловать себя морской прогулкой.


Данное путешествие является смешанным – автомобильные поездки, пешие прогулки, которые включают рыбалку, а также речной сплав.

Период проведения: с 25.07 по 15.09.

Продолжается тур 10 ночей и 11 дней.

В 2023 году график заездов: по групповым заявкам туристов.

Цена камчатского путешествия в 2023 году : 110400 рублей (в составе группы).








Данный путь направлен на ознакомление с жемчужинами Камчатского края. Предполагается посещение долины гейзеров, области активных вулканов. Путешественникам представится отличный шанс взойти и осмотреть своими глазами кратеры действующих вулканов. Они носят названия Авачинский, Горелый, Мутновский.

Что касается Мутновского кратера, то здесь наиболее сильные фумарольные поля, проявляются довольно большие образования серы, грязевые котлы, источники. Последний раз он извергался в 2000 г. по весне, а в кратерной воронке образовалось кислотное озеро.

Относительно вулкана Горелый, он обладает пятью кратерами. Последний раз извержение было в 2010 году по весне, а в данный момент один из кратеров пребывает в фумарольной активности. Примечательно, что даже из Петропавловска-Камчатского отлично видно выбросы паро-газовых струй. Хотя город находится в отдалении на 80 км.

И третий вулкан Авачинский. Он считается активнейшим на Камчатке. Последний раз извержение было в 1991 году, при этом были замечены лавовые потоки. На данный момент лава застыла и заполнила кратерную чашу, а фумарольная деятельность находится в активном состоянии.

Прогулка по морской бухте, речные сплавы, рыбалка, виды прибрежных скал, вкус камчатской ухи – впечатления на всю жизнь!

Программа тура:


День 1.

Прилёт в аэропорт, встреча и трансфер в город. Размещение в гостинице.


День 2.

По желанию путешественников могут быть проведены различные экскурсии за дополнительную оплату:


1 вариант: Поездка на взлетную площадку, экскурсия на вертолете с посещением Долины гейзеров, кальдера вулкана Узон (время вертолетной экскурсии 7 часов). Также прогулка предполагает полет над действующим кратером Карымского вулкана и кратерного озера Малого Семячика. Можно совершить прогулку к гейзерам и грязевым котлам (2 часа и 1 час соответственно). По возвращению планируется посещение природного парка "Налычево", обед и купание в горячем источнике. Стоимость - 55000 руб. с человека.
2 вариант: Экскурсия на автобусе с посещением исторической части города, осмотр достопримечательностей, поездка на побережье Тихого океана, а также прибытие на Паратунский горячий источник и купание в термальном бассейне (4 и 3 часа соответственно). Цена этой экскурсии стартует от 24000 рублей с группы.



День 3*.

Автомобильный выезд к вулкану Мутновский (порядка 5 часов). Здесь будет установлен лагерь из палаток, совершена пешая прогулка с экскурсией к водопаду на реке Вулканной, что находится в овраге Опасный (порядка 3 часов).


День 4*.

Восхождение к кратеру Мутновского вулкана. Экскурсионный путь к фумарольным площадкам по кратерам. Также в программе предусмотрена поездка к грязевым котлам, кратерному озеру (порядка 8 часов).


День 5*.

Группа переезжает к подножию Горелого вулкана (22 км). Подъём к кратерам Горелого вулкана (примерно 6 часов). После осмотра кратера этого вулкана запланирована пешая прогулка к автомобилю. Затем отправление в Петропавловск-Камчатский. Также в программе есть горячие источники Паратунские. Принятие естественных ванн.

Расселение в гостинице.




День 6.

Отправление на автомобилях к месту сплава по Быстрой реке. Также в список обязательных посещений входят Малкинские горячие источники, и, конечно же, купание в них. После этого начинается подготовка рафтов и начинается сплав. Здесь же планируется рыбалка.


День 7.

Сплав по Быстрой реке продолжается. Проходятся различные пороги. Рыбалка на микижа, хариуса, лосося, гольца. Медведи.


День 8.

Сплав завершается, группа возвращается в Петропавловск-Камчатский.

Расселение в гостинице.




День 9.

Поездка к морскому причалу. Прогулка по бухте Авачинской к скалам "Три брата" с выходом в океан к бухте Русская, где на прибрежных скалах можно наблюдать лежбище сивучей, птичьи базары, а на переходе косаток и китов. Морская рыбалка, уха. Экскурсия рассчитана на 10 часов. В 19-00 переезд на автомобиле к подножию вулканов Авачинского и Корякского. Это займет порядка 2 часа.

Расселение в гостиничных туристических приютах.




День 10.

Восхождение на кратер Авачинского вулкана (примерно 10 часов). Предполагается экскурсия к фумарольным полям, лавовому куполу. После похода группа возвращается в приют, а затем отправляется на автомобиле в путь - пункт назначения Петропавловск-Камчатский (порядка 2 часов).

Расселение в гостинице.




День 11.

Поход на рыбный рынок.

Отправление в аэропорт.

Вылет.




Очередность программы экскурсионных туров может измениться.

* В программу могут быть внесены изменения, которые могут быть вызваны состоянием снежного покрова и погодными условиями.


Спешите бронировать, количество мест ограничено.



Дополнительная информация

Принять участие в туристическом походе могут туристские группы детей в возрасте от 14 лет. Дети школьного возраста могут отправиться в тур с родителями. Лица старше 16 лет могут отправиться в путешествие без ограничения - необходимо иметь нормальное здоровье, и быть физически подготовленными.

Пешие маршруты проходят на уровне 800-2741 м выше океана, безлесные зоны.

Туристы должны уделить должное внимание удобной личной экипировке. Это касается обуви и одежды. Дело в том, что маршрут пролегает на большой территории, планируются восхождения к вулканическим кратерам. Погода летом на Камчатке непредсказуема и меняется кардинально, да и многолетние снежники сохраняются.

На всем пути маршрута будут встречаться минеральные источники. Многие из них обладают целебными свойствами. Но для того, чтобы использовать эту воду в лечебных целях, необходимо проконсультироваться с врачом.

Где будут проживать туристы?

В Петропавловске-Камчатском туристы проживают в гостиницах, двухместные номера, завтрак включен.

На маршруте к вулкану Мутновскому, в период сплава туристы живут в переносных палатках на 2-3 человека.

У подножия вулкана Авачинского туристы живут в туристических домиках приюта, ночлег в спальных мешках.

Туристы должны быть готовы ко всем сторонам похода: самостоятельно переносить питание и личное туристское снаряжение. Необходимо оказывать помощь в бивачных работах инструкторам.







На маршрутах предполагается питание традиционной русской кухней на костре, на газовых плитах. Во время восхождения предусмотрены перекусы в виде бутербродов и сока.

Трансфер по близлежащей местности осуществляется посредством удобных и комфортабельных автобусов.

Туристы доставляются к берегу реки Быстрая, к подножию вулканов на автомобилях повышенной проходимости.

Сплав по реке осуществляется на надувных плотах - рафтах. Плотом управляет инструктор с помощью распашных весел.

К каждой группе прикрепляется инструктор-проводник. Если группа имеет состав больше 10 человек, то к инструктору прикрепляют помощника. За каждым рафтом также закреплен инструктор-проводник. И, конечно же, в составе группы есть повар.

Вертолетная экскурсия к Долине гейзеров, кальдеру вулкана Узон, а также морская прогулка по бухте Авачинской состоятся только при полном наборе группы.

Если кто-то чувствует себя плохо и нуждается в постоянном врачебном контроле и лечении, то путешествие по данному маршруту не рекомендовано.

Каждый маршрут регистрируется в МЧС, проводники-инструкторы - это опытные профессионалы. Безопасность на маршрутах обеспечена.






Чтобы отправиться по этому туристическому маршруту необходима специальная экипировка:







Ботинки с рифлёной подошвой.
Лёгкий костюм, защищающий от ветра.
Тёплая куртка, дождевик.
Спортивный костюм.
Очки от солнца.
Свитер.
Несколько пар шерстяных носков.
Бельё на смену.
Обувь на смену.
Перчатки.
Костюм для купания.
Средства личной гигиены.
Спальный мешок.
Рюкзак.
Шапка.
Коврик.
Средства против насекомых.
Рыболовные принадлежности.









Выбирайте удобные даты!

График заезда в 2023 году: по групповым заявкам туристов.

Стоимость тура в 2023 году на 1 чел. в группе из 10 чел.: 110400 рублей.

В данную цену включено:


Проживание в гостиничном 2-х местном номере.
Завтрак в гостинице.
Питание/проживание в период похода.
Пользование туристическим снаряжением и инвентарем для группы.
Услуги транспорта.
Прогулка по морю.
Проводники-инструкторы.
Поварские услуги.
Медицинское страхование.


В цену не включено:


Обеды и ужины в ресторане.
Горячие источники и бассейн (300 рублей).
Экскурсия на вертолете к Долине гейзеров и к вулканическому кальдеру.


Также, при желании порыбачить, необходимо оплатить лицензию на рыбалку (1000 рублей в день).

К платным услугам также относится городская экскурсия на автобусе, дополнительные экскурсии, трансфер, аренда снаряжения, инвентарь, переводчик; виза.

Основная информация о речке Быстрая

Речка Быстрая - это правый приток реки Большой (самая большая река побережья на западе). Река Большая впадает в Охотское море. Здесь обитает большое количество кеты, кижуча, горбуши, хариуса и другой рыбы.

<< Бензовоз 32 куб. м.

Тур «Каменные факелы Камчатки» >>



Еще предложения от пользователя "Николай Краев ООО "Туристская компания "Одиссей"":



Фото - Тур по Камчатке
Тур по Камчатке "В краю огнедышащих гор"

Комбинированный тур (авто-пешеходный, с восхождениями на вулканы) Период проведения тура: с 10 июля по 10 сентября Продолжительность: 13 дней/12 ночей Даты заездов в 2024 году: июль — 6, 12, 14, 20, 22, 28, 30; август &mdash...

Москва      Цена: 168 800 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «Тихоокеанское кольцо»
Тур по Камчатке «Тихоокеанское кольцо»

Пешеходный тур — восхождения к кратерам действующих вулканов, отдых на горячих источниках, берег Тихого океана. Протяженность пешеходного маршрута — 112 км. Период проведения тура: с 25 июля по...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 59 200 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «Толбачинское кольцо»
Тур по Камчатке «Толбачинское кольцо»

Пешеходный экологический тур в природном парке «Ключевской» с восхождениями к кратерам действующих вулканов. Протяженность пешеходного маршрута — 125 км. Период проведения тура: с 20 июня по...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 77 200 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Жупанова»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Жупанова»

9-тидневный с 7-ми дн. сплавом на рафтах и рыбалкой на реке Жупанова в восточной части полуострова Камчатка. Рыболовный тур (рыболовный рафтинг) Период проведения тура: с 25 июля по 20 сентября Продолжительность...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 148 400 руб.   

Фото - Тур «Камчатка экскурсионная»
Тур «Камчатка экскурсионная»

Семидневный ознакомительный тур по природным достопримечательностям Камчатского края. Увлекательные экскурсии к действующим вулканам и геотермальным источникам, в Долину гейзеров. Морские прогулки, активный отдых...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 98 300 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»
Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»

Тур включает в себя 11 дней, на протяжении которых путешественники смогут посетить вулканы и Долину гейзеров, искупаться в горячих источниках, своими глазами увидеть нерест лосося и даже познакомиться с местными...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 192 400 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Быстрой»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Быстрой»

8-ми дн. тур с рыбалкой и сплавом по реке Быстрой (Малкинской) среди живописных лесистых гор. Объекты рыбалки: голец, хариус, микижа, кунджа чавыча, кижуч и др. Рыболовный тур (со сплавом по реке) Период проведения тура...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 54 400 руб.   

Фото - Тур «Каменные факелы Камчатки»
Тур «Каменные факелы Камчатки»

Захватывающий тур на 13 дней, сочетающий элементы пешеходной и автопрогулки. В ходе него вы подниметесь к котлованам 4 действительных вулканов Камчатки, осмотрите Долину гейзеров и прокатитесь по Авачинскому...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 124 800 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Опала»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Опала»

11/12-ти дневный в юго-западной части Камчатки, с 8-ми дневным сплавом на рафтах и рыбалкой, в условиях дикой природы вблизи отрогов вулкана Опала. Рыболовный тур (сплавом по реке) Период проведения тура: с 25 июля по...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 106 600 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «Налычевское кольцо»
Тур по Камчатке «Налычевское кольцо»

13 дней пешком в природном парке «Налычево» с восхождением на Авачинский вулкан и к фумаролам вулкана Дзендзур, купание в многочисленных горячих источниках. Пешеходный тур (с восхождениями на вулканы...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 69 500 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Тур по Камчатке «Тихоокеанское кольцо»
Тур по Камчатке «Тихоокеанское кольцо»

Пешеходный тур — восхождения к кратерам действующих вулканов, отдых на горячих источниках, берег Тихого океана. Протяженность...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 59 200 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «Толбачинское кольцо»
Тур по Камчатке «Толбачинское кольцо»

Пешеходный экологический тур в природном парке «Ключевской» с восхождениями к кратерам действующих вулканов. Протяженность...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 77 200 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Жупанова»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Жупанова»

9-тидневный с 7-ми дн. сплавом на рафтах и рыбалкой на реке Жупанова в восточной части полуострова Камчатка. Рыболовный тур (рыболовный...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 148 400 руб.   

Фото - Тур «Камчатка экскурсионная»
Тур «Камчатка экскурсионная»

Семидневный ознакомительный тур по природным достопримечательностям Камчатского края. Увлекательные экскурсии к действующим...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 98 300 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»
Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»

Тур включает в себя 11 дней, на протяжении которых путешественники смогут посетить вулканы и Долину гейзеров, искупаться в горячих...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 192 400 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Быстрой»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Быстрой»

8-ми дн. тур с рыбалкой и сплавом по реке Быстрой (Малкинской) среди живописных лесистых гор. Объекты рыбалки: голец, хариус, микижа...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 54 400 руб.   

Фото - Тур «Каменные факелы Камчатки»
Тур «Каменные факелы Камчатки»

Захватывающий тур на 13 дней, сочетающий элементы пешеходной и автопрогулки. В ходе него вы подниметесь к котлованам 4 действительных...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 124 800 руб.   

Фото - Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Опала»
Рыболовный тур «С рыбалкой по реке Опала»

11/12-ти дневный в юго-западной части Камчатки, с 8-ми дневным сплавом на рафтах и рыбалкой, в условиях дикой природы вблизи отрогов вулкана...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 106 600 руб.   

Фото - Тур по Камчатке «Налычевское кольцо»
Тур по Камчатке «Налычевское кольцо»

13 дней пешком в природном парке «Налычево» с восхождением на Авачинский вулкан и к фумаролам вулкана Дзендзур, купание...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 69 500 руб.   

Фото -
"К вулканам и гейзерам"

Комбинированный тур (активный отдых, экологический) Период проведения тура: с 1 июля по 20 сентября Продолжительность: 9 дней/8...

Петропавловск-Камчатский      Цена: 91 400 руб.   






Контакты

Николай Краев ООО "Туристская компания "Одиссей"

+79146212887

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 621-28-87

www.kamchatkaforyou.com

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно