На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Бизнес и ПромышленностьОборудование для бизнеса и промышленностиРемонт оборудования, запчасти

Ремонт кранового (подкранового) пути, Санкт-Петербург

Фото Ремонт кранового (подкранового) пути, Санкт-Петербург

15.06.2021 Цена:  500 руб.

Проектирование , изготовление , монтаж и ремонт крановых путей, производится строго по нормативной документации, большой опыт, отличное качество!Проектирование , изготовление , монтаж и ремонт крановых путей, производится строго по нормативной документации, большой опыт, отличное качество!
Подробности по контактным телефонам!



МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ КРАНОВЫХ ПУТЕЙ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ МАШИН
РД-10-138-97
Разработаны и внесены ИКЦ «КРАН», ВНИИПТМАШ, НППА «ИСТЕК», Управлением по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями Госгортехнадзора РФ, Департаментом «Стройиндустрия» Министерства строительства РФ.




1. Общая часть
1.1. Настоящий руководящий документ (РД) служит руководством по проведению обследования крановых путей и подкрановых строительных конструкций, выполняемых при обследовании грузоподъемных машин в период эксплуатации и с истекшим сроком службы согласно Методическим указаниям по обследованию грузоподъемных машин с истекшим сроком службы (РД 10-112-96), часть 1, утвержденным Постановлением Госгортехнадзора России от 28.03.96 N 12.
Настоящий РД не распространяется на рельсовые крановые пути башенных кранов, находящихся в эксплуатации менее 12 мес., обследование указанных путей проводят согласно Правилам устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (ПБ 10-14-92), ГОСТ Р 51248-99.
1.2. Настоящие Методические указания служат руководством для владельцев грузоподъемных машин, специализированных организаций и органов надзора по проведению обследования крановых путей. Настоящий руководящий документ устанавливает цели и периодичность обследования, содержание и порядок выполнения работ, форму отчетности, что обеспечивает необходимую достоверность результатов проверки, технику безопасности при проведении указанных работ.




2. Область применения
2.1. Настоящий документ устанавливает порядок и процедуру обследования крановых путей грузоподъемных машин всех типов (кроме железнодорожных), а также на строительные конструкции надземных и наземных крановых путей, воспринимающие и передающие нагрузки при эксплуатации грузоподъемных машин на грунтовые основания, для предприятий и организаций всех форм собственности.
2.2. Методические указания предназначены для специалистов и инженерно - технических работников, осуществляющих приемо - сдаточные работы, эксплуатацию грузоподъемных машин, выполняющих монтаж, ремонт и (или) оценку технического состояния крановых путей, а также осуществляющих надзор за ними, владельцев кранов и инспекторского состава органов Госгортехнадзора.




3. Термины и определения
Применительно к настоящему РД используются термины и определения, приведенные в Правилах устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, РД 10-112-96, часть 1, а также следующие специальные термины и определения:
рельсовый крановый путь - устройство (сооружение), состоящее из направляющих (рельсов), соединений и креплений направляющих, а также путевого оборудования, предназначенное для передвижения по нему грузоподъемных машин на рельсовом ходу;
надземный рельсовый крановый путь - рельсовый крановый путь, опирающийся на подкрановые строительные конструкции или подвешенный к ним;
наземный рельсовый крановый путь - рельсовый крановый путь, опирающийся на подрельсовые опоры, балластный слой и (или) другие элементы, передающие крановые нагрузки на грунт земляного полотна;
подкрановые строительные конструкции - строительные конструкции (подкрановые балки, фермы, подкраново - подстропильные балки и фермы), предназначенные для опирания (подвески) рельсового кранового пути, восприятия крановых нагрузок и обеспечения пространственной жесткости и устойчивости каркаса.




4. Объект обследования
Объектом комплексного обследования являются крановые пути грузоподъемных машин. В состав работ включены следующие этапы.
1) Проверка системы организации эксплуатации сооружения.
2) Проверка комплектности и состояния технической документации на сооружение.
3) Поэлементное обследование кранового пути, включающее:
- направляющие, по которым перемещаются колеса грузоподъемного крана (металлопрокат в виде рельса, двутавра, квадрата и т.п.);
- стыковые и промежуточные скрепления;
- элементы, передающие нагрузку от направляющих и промежуточных соединений на грунтовое основание (балки, фермы, колонны, фундаменты, подрельсовые опорные элементы наземных крановых путей, грунтовое основание и т.п.);
- путевое оборудование (тупики, ограничители передвижения, ограждения, предупредительные знаки, заземление и др.);
- конструкции электроподвода.
4) Текущие наблюдения за техническим состоянием элементов крановых путей с несущими конструкциями.




5. Цели обследования
Обследование крановых путей предусматривает следующие цели.
1) Выявить наличие:
- соответствующих государственных лицензий на производство работ;
- проектно - конструкторской документации на устройство и содержание крановых путей;
- актов и исполненных съемок на этапы выполненных работ (акты на скрытые работы и т.д.);
- оборудования (машин, механизмов, приборов) для контроля технического состояния в процессе эксплуатации крановых путей.
2) Установить соответствие:
- устройства крановых путей требованиям Правил, РД-10-117-95, ГОСТам и другой нормативной документации (Приложение 1);
- организации технического обслуживания крановых путей требованиям Правил, РД-10-117-95, ГОСТам и другой нормативной документации (Приложение 1);
- параметров эксплуатационных сред, климатических воздействий и динамических нагрузок величинам, принятым при проектировании или установленным в нормативных документах.
3) Провести оценку качества и полноту:
- выполнения профилактических работ при эксплуатации;
- устранения ранее выявленных дефектов и неисправностей;
- строительно - монтажных работ (при первичном обследовании).




6. Общие требования 6.1. Периодичность обследования
1) Период между повторными обследованиями (или между первичным и повторным) для крановых путей устанавливается по результатам предыдущего обследования и при исправном (или восстановленном до исправного) состоянии крановых путей принимается равным трем годам.
2) Первичное или повторные комплексные обследования крановых путей следует проводить в сроки, предусмотренные нормативными документами на обследование кранов, согласно РД 10-112-96, часть 1, а подкрановых строительных конструкций - согласно РД 22-01-97 «Требования к проведению оценки безопасности эксплуатации производственных зданий и сооружений поднадзорных промышленных производств и объектов (обследование строительных конструкций специализированными организациями)», согласованному с Госгортехнадзором России 21.12.97.
3) Внеочередное обследование крановых путей проводится вне зависимости от срока ранее проведенного первичного или повторного обследования в следующих случаях:
- по требованию органов Госгортехнадзора при обнаружении признаков дефектов, угрожающих безопасной эксплуатации;
- после землетрясений, наводнений, пожаров и других стихийных бедствий, повлекших за собой изменение свойств и параметров конструкций;
- по запросу владельца крановых путей или грузоподъемного механизма.
4) Количество плановых обследований определяется типом и назначением крановых путей, а также условиями эксплуатации установленной на них грузоподъемной машины и может быть ограничено техническим состоянием крановых путей, либо экономическими факторами.
5) Допускается перенос на летний период обследований крановых путей грузоподъемных машин, находящихся на открытых площадках.




6.2. Организация обследования
1) Специализированные организации обследуют крановые пути по государственным лицензиям на соответствующие виды работ и аккредитованные в системе сертификации.
2) В случае переноса лицензионной деятельности из региона, где получена лицензия, в регионы, обслуживаемые другими органами Госгортехнадзора, следует руководствоваться п. 4.5 РД 10-49 (Приложение 1).
3) Первичное, повторное или внеочередное обследование должны быть оформлены приказом по организации, являющейся владельцем крановых путей.
4) Организация, проводящая обследование, должна издать приказ о назначении персонального состава комиссии, которая будет проводить обследование крановых путей конкретного заказчика. В приказе следует указать председателя комиссии, одновременно отвечающего за технику безопасности при проведении обследования, и членов комиссии. Минимальный состав комиссии - 3 человека.
5) Владелец крановых путей должен подготовить к обследованию (Приложение 2):
- участок крановых путей, подлежащий обследованию, свободный на время проведения обследования от перемещения грузоподъемных машин;
- вспомогательное подъемное оборудование для исследования крановых путей, расположенных на высоте (при необходимости);
- акт сдачи - приемки крановых путей в эксплуатацию;
- результаты последнего технического освидетельствования крановых путей;
- акт предыдущего комплексного обследования крановых путей (если оно проводилось) и информацию о результатах по устранению выявленных дефектов;
- эксплуатационную документацию на грузоподъемные машины, установленные на обследуемых крановых путях, в том числе акты об их обследованиях (если обследования проводились);
- журнал по техническому обслуживанию крановых путей во время эксплуатации;
- проектно - конструкторскую документацию на устройство и эксплуатацию кранового пути (при наличии), которая должна быть составлена по форме, рекомендованной приложением 13 к РД 10-117-95 «Требования к устройству и безопасной эксплуатации рельсовых путей козловых кранов», а надземного - по той же форме без п. п. 1.1, 1.2 и раздела 7 с включением в нее дополнительно данных о типах, основных параметрах, размерах и характеристиках подкрановых строительных конструкций. В Паспорте должны быть приведены полные названия и юридические адреса организаций, составивших документ, а также указаны номера лицензий в соответствии с требованиями раздела 9 настоящего РД;
- другую техническую документацию (проекты ремонтов и реконструкций, паспорта и сертификаты, результаты расчетов, если

<< Ремонт кранов мостовых

Ремонт электрооборудования кранов >>



Еще предложения от пользователя "Андрей Владимирович ООО "Кранремпроект" - изготовление, монтаж,":



Фото - Изготовление металлоконструкций козловых кранов
Изготовление металлоконструкций козловых кранов

В кратчайшие сроки изготовим детали для крановой техники. Новейшее оборудование. Минимальные цены. Специалисты нашей компании готовы рассмотреть любые запросы по разработке, изготовлению и монтажу деталей для Вашей...

Санкт-Петербург      Цена: 90 руб.   

Фото - Ремонт Спредеров и Спредерных рам
Ремонт Спредеров и Спредерных рам

ООО "Кранремпроект" производит ремонт грузозахватного оборудования (спредеров, грейферов и тд.) ООО «Кранремпроект» производит ремонт грузозахватного оборудования (спредеров, грейферов рам, балок и тд.) всех...

Санкт-Петербург      Цена: 80 руб.   

Фото - Ремонт автокранов, мобильных кранов
Ремонт автокранов, мобильных кранов

Быстро, качественно. производим ремонт металлоконструкций стрелы автокранов, мобильных кранов, а также механизма подъема Цена 500 руб...

Санкт-Петербург      Цена: 500 руб.   

Фото - Демонтаж оборудования
Демонтаж оборудования

ООО «Кранремпроект» с 1996 года является лидером на рынке услуг по демонтажу и монтажу подъемных кранов, подкрановых путей и другого промышленного оборудования ООО «Кранремпроект» с 1996 года является лидером...

Санкт-Петербург      Цена: 500 руб.   

Фото - Неразрушающий контроль
Неразрушающий контроль

производим неразрушающий контроль сварных соединений в области Подъемных сооружений , ВИК, ЦД, УЗКООО «Кранремпроект» совместно со своими партнерами предлагает услуги в области промышленной безопасности по...

Санкт-Петербург      Цена: 1 000 руб.   

Фото - Ремонт перегружателей STS, RTG, RMG
Ремонт перегружателей STS, RTG, RMG

Многолетний опыт обслуживания портовой техники в Морских Портах Северо-Запада. Подробности по контактному телефону. Производим ремонт и модернизацию портового оборудования любой сложности, Включая перегружатели...

Санкт-Петербург      Цена: 600 руб.   

Фото - Передаточная тележка
Передаточная тележка

Изготавливаем под заказ: Тележка (рельсовая) передаточная (трансбордеры),предназначены для работы термических печей и сушильных камер и др.Тележка (рельсовая) передаточная (трансбордер) предназначена для вкатывания...

Санкт-Петербург      Цена: 120 000 руб.   

Фото - Ремонт автоконтейнеровозов
Ремонт автоконтейнеровозов

Быстро и качественно производим комплекс работ по ремонту портовой перегрузочной техники, автоконтейнеровозов и т.п. Многолетний опыт обслуживания портовой техники. Подробности по контактному...

Санкт-Петербург      Цена: 800 руб.   

Фото - Изготовление металлоконструкций портальных кранов
Изготовление металлоконструкций портальных кранов

В кратчайшие сроки изготовим детали для крановой техники. Новейшее оборудование. Минимальные цены. Специалисты нашей компании готовы рассмотреть любые запросы по разработке, изготовлению и монтажу деталей для Вашей...

Санкт-Петербург      Цена: 90 руб.   

Фото - Ремонт грузоподъемных кранов
Ремонт грузоподъемных кранов

Быстро, качественно. производим ремонт и модернизацию всех узлов, механизмов подъемных кранов.Ремонт кранов Обслуживание, текущий и капитальный ремонт кранов, металлоконструкций и механических узлов грузоподъемных...

Санкт-Петербург      Цена: 500 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Диагностика и ремонт автоматических ворот
Диагностика и ремонт автоматических ворот

Быстрый и качественный ремонт автоматических ворот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от компании Sun Arena. Мы специализируемся...

Санкт-Петербург      Цена: 990 руб.   

Фото - Верстак слесарный Гефест-ВС-1111 в гараж
Верстак слесарный Гефест-ВС-1111 в гараж

Металлический верстак Гефест-ВС-1111 выступает обязательным атрибутом качественного выполнения слесарно-ремонтных работ. Большая...

Санкт-Петербург      Цена: 1 руб.   

Фото - Верстак слесарный с тисками Гефест-ВС-0522-ЭПОБ-Т2
Верстак слесарный с тисками Гефест-ВС-0522-ЭПОБ-Т2

"столешница имеет достаточную длину для выполнения всех рабочих функций (2240 мм); изделие может выдерживать распределенный вес до 1500...

Санкт-Петербург      Цена: 1 руб.   

Фото - Виброопоры gerb
Виброопоры gerb

Bиброoпopы ГЕPБ D1-34 для предотврaщения пeрeдачи вибрации обoрудовaния или тяжeлыx уcтaновок в жилых и прoизводствeнных пoмeщeнияx, вo время...

Санкт-Петербург      Цена: 1 700 руб.   

Фото - Погружные ТЭНы для Гальваники
Погружные ТЭНы для Гальваники

Применяются в гальванических ваннах для разогрева агрессивных растворов химического производства.Исполнение с оболочкой из...

Санкт-Петербург      Цена: договорная   

Фото - Воздухосборник (Ресивер) В-6,3
Воздухосборник (Ресивер) В-6,3

В наличии Воздухосборник В-6,3-1-2-20 Год выпуска - 2013г В работе не был Параметры: Воздухосборник одностенный вертикальный Объем...

Санкт-Петербург      Цена: 190 000 руб.   

Фото - Ремкомплект для компрессора HIBLOW HP-60/80
Ремкомплект для компрессора HIBLOW HP-60/80

Ремкомплект для компрессора HIBLOW HP-60/80. Состав: мембраны (диафрагмы) - 2шт. клапанные крышки - 2шт. предохранительный винт...

Санкт-Петербург      Цена: 6 400 руб.   

Фото - Мембраны для компрессора AirMac DB-60/80
Мембраны для компрессора AirMac DB-60/80

Купить мембраны для компрессора AirMac DB-60/80 Мембраны для компрессора AirMac DB-60/80 предназначен для технического обслуживания септиков...

Санкт-Петербург      Цена: 1 900 руб.   

Фото - Ремкомплект для компрессора SECOH EL-60, -80 15, -80 17, -100, -120W, -150W, -200W
Ремкомплект для компрессора SECOH EL-60, -80 15, -80 17, -100, -120W, -150W, -200W

Ремкомплект для компрессоров SECOH EL-60, -80 15, -80 17, -100, -120W - 2шт., -150W - 2шт., -200W - 2шт. Комплектация ремонтного комплекта для компрессоров серии...

Санкт-Петербург      Цена: 3 900 руб.   

Фото - Мембраны для компрессора HIBLOW HP-60/80
Мембраны для компрессора HIBLOW HP-60/80

Купить мембраны Hiblow HP 60 и HP 80 Для нормального функционирования системы автономной канализации требуется наличие компрессора. Это...

Санкт-Петербург      Цена: 2 900 руб.   






Контакты

Андрей Владимирович ООО "Кранремпроект" - изготовление, монтаж,

+7 921 8738350

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
+7 (921) 873-83-50
https://remptm.ru/

www.remptm.ru

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно