На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Бизнес и ПромышленностьОборудование для бизнеса и промышленностиПроизводственно-техническое оборудование

Производство/изготовление пресс-формы для резинотехнических изделий на заказ.

Фото Производство/изготовление пресс-формы для резинотехнических изделий на заказ.

Дата: 23.04.2024 г. - Цена: договорная

Предприятие "УЗНО" изготовит пресс-формы РТИ. На данный момент проектирование и последующее изготовление пресс-форм выступает в качестве обязательного этапа производства высококачественных резинотехнических изделий.

Что же представляет собой пресс-форма?

Пресс-форма для резинотехнического изделия представлена в виде специального формирующего инструмента. Именно на ее основе происходит изготовление формовых РТИ. Благодаря активному использованию новейшего автоматизированного и механизированного оборудования для формования и последующей вулканизации РТИ насущной необходимостью становится унификация пресс-форм. По словам специалистов, в процессе разработки, а также производства пресс-форм для прессования РТИ следует обращать внимание на характерные особенности технологического процесса изготовления изделий на основе резины. В данном случае в качестве главной особенности можно назвать предварительную укладку резиновой заготовки в специальную формообразующую полость с последующим обязательным прессованием. Все пресс-формы, которые активно используются в процессе горячего прессования РТИ, имеют специальную систему облоя и удаления воздуха.

Классификация пресс-форм для резинотехнических изделий

С конструктивной точки зрения все пресс-формы можно поделить на два вида – пресс-формы многогнездные и пресс-формы одногнездные.
Если же взять за основу эксплуатационный фактор, все пресс-формы для РТИ делятся на следующие виды:
1. Съемные ручные пресс-формы. В данном случае каждый раз форму необходимо снимать с пресса, чтобы извлечь вулканизированные изделия.
2. Съемные пресс-формы с использованием механизации.
3. Стационарные пресс-формы. В данном случае все полуформы имеют достаточно жесткое соединение с нагревательными плитами пресса.

Что необходимо для того, чтобы начать проектирование и изготовление пресс-формы?

Перед началом проектирования того или иного резинотехнического изделия и разработки пресс-формы необходимо предоставить техническое задание. Техническое задание на то или иное изделие либо же его чертеж можно также заменить трехмерной моделью.

Сама по себе пресс-форма является достаточно сложным и дорогостоящим механизмом. Поэтому только высококвалифицированные специалисты в состоянии справиться со всеми этапами разработки и производства, как пресс-формы, так и собственно самого резинотехнического изделия.

Производство пресс-форм для РТИ. Технологичные этапы

1. Сбор всей необходимой информации. На данном этапе необходимо определиться со всеми эксплуатационными, а также техническими характеристиками будущего изделия из резины, которое планируется отпрессовать. Кроме того, следует хорошо проработать и определить его финальный внешний вид. На выходе должна быть сформирована высококачественная модель РТИ с максимально точными характеристиками.

2. Создание трехмерной модели продукта. Для того, чтобы избежать дорогостоящих потенциальных ошибок, опытные инженеры с большим стажем рекомендуют в процессе проектирования пресс-форм создавать трехмерную модель РТИ. Такая модель даст возможность внимательно ознакомиться с будущим изделием снаружи, а также с его сечением. Кроме того, 3D-модель позволяет выполнить проверку требований к собираемости конструкции.

3. Этап проектирования пресс-формы. Для проектирования используются специальные программы инженерного моделирования вместе с базами данных стандартных резинотехнических изделий. Именно этот этап является наиболее трудоемким и сложным. На этапе проектирования пресс-формы отдельно создаются проекты для различных систем:

- система нагрева материала;
- система подачи материала;
- система извлечения готовой конструкции;
- система крепления РТИ.

Проектирование – обязательный производственный этап, который позволяет определить наиболее оптимальную конструкцию пресс-формы. А это в свою очередь обеспечивает следующее:
- максимально высокую эффективность;
- соответствие нормам износоустойчивости;
- ремонтопригодность изделия;
- уменьшение стоимости изготовления пресс-форм.

На завершающем этапе проектирования разрабатывается соответствующая конструкторская документация. Далее проект передается на производственную площадку. Специалисты по обработке металла составляют специальные маршрутные карты для каждой детали будущей пресс-формы и соответствующим образом программируют станки.

4. Этап обработки металла. Обработка происходит, как механическим способом, так и посредством температурного воздействия. Стадии обработки металла:

- первичное снятие металла (пропуск – от 0,5 до 2 миллиметров);
- нормализация с целью снятия имеющихся напряжений в металлической заготовке;
- вторичная (получистовая) обработка (пропуск – от 0,1 до 0,3 миллиметров);
- нагрев материала до критических температур с последующим резким охлаждением (термическая закладка); такая закладка позволяет сделать материал еще более прочным;
- финальная обработка.

5. На данном этапе происходит сборка формы. Ее полируют, подгоняют и собирают. С целью повышения уровня твердости отдельные детали пресс-формы поддаются хромированию.

6. Финальные испытания и доводка пресс-формы. Завершающий этап предполагает испытание готового изделия. Пресс-форма тестируется на прессе. Изготовленные образцы РТИ проверяются в отделе контроля на соответствие исходным данным проекта. Осуществляется доводка пресс-формы для получения максимально качественно резинотехнического изделия.
с фотографиями выполненных изделий можно ознакомиться на сайте предприятия.
Ждем ваших чертежей для расценки изделий.
Удачи вашему бизнесу.
Тел: +7-961-789-49-35

E-mail: viza02@mail.ru

<< Купим 426x7x8б/ш Трубокомплект

Изготовление нестандартных сальников, манжет на заказ. >>



Еще предложения от пользователя "УЗНО":



Фото - Резиновый пыльник амортизатора d 40-27х220 мм. / Изготовление пыльника согласно чертежа.
Резиновый пыльник амортизатора d 40-27х220 мм. / Изготовление пыльника согласно чертежа.

Резиновый пыльник амортизатора d 40-27х220 мм. Защитный резиновый чехол D-40 мм, Lmin-90 мм, Lmax- 420 мм., защитная гофра для пневмоцилиндров Д-40мм. подходит для пневмоцилиндров Festo. Пыльники гидроцилиндра штока амортизатора Д 40 мм...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Изготовление нестандартных сальников,  манжет на заказ.
Изготовление нестандартных сальников, манжет на заказ.

Изготовим нестандартные сальники, манжеты, мембраны, резиновые надувные баллоны, сайлентблоки для оборудования, гофрированные пыльники, сильфоны, по чертежам и оригиналам заказчика. Изготовление сальников (манжет...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Проектирование и изготовление пресс-форм для резины и силикона.
Проектирование и изготовление пресс-форм для резины и силикона.

Предприятие занимается производством пресс форм для изделий рти ( резинотехнических изделий ), пресс формы для литья и вулканизации силикона и силиконовых смесей, пресс-формы для литья пластмасс, алюминиевые...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Манжета для гидравлики 39,5х20,5х8./ изготовление манжет для гидроцилиндров
Манжета для гидравлики 39,5х20,5х8./ изготовление манжет для гидроцилиндров

Манжета для гидравлики 39,5х20,5х8 ту. 38-0051377. Манжеты гидравлические предназначены для уплотнения зазора между цилиндром и поршнем (плунжером, штоком) в гидравлических устройствах. Манжеты уплотнительные ГОСТ 14896-84...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Просеивающая звёздочка F9 270x60, на звёздочно-сортировочный сепаратор.
Просеивающая звёздочка F9 270x60, на звёздочно-сортировочный сепаратор.

Просеивающая звездочка F9 270x60, на звездочно-сортировочный сепаратор. Просеивающая звездочка резиновая на звёздочный сортировочный грох D-270 х 60мм. Z-9, просеивающая резиновая звездочка д-270х60мм. на звездчатый сепаратор...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Просеивающая звездочка F18 212x12, на звездочно-сортировочный грохот.
Просеивающая звездочка F18 212x12, на звездочно-сортировочный грохот.

Просеивающая звездочка резиновая на звёздочный сортировочный грох D-212 х 14мм. Z-18, просеивающая резиновая звездочка д-212х14мм. Технические характеристики резиновой звездочки F15 276x20: 1. Наружный диаметр равен...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Звездочка резиновая для сепарации,   на звездочный грохот Backers.
Звездочка резиновая для сепарации, на звездочный грохот Backers.

Звездочка резиновая D-276 мм. Z-15. Характеристики резиновой звездочки: 1. Наружный диаметр равен 276 миллиметрам. 2. Количества зубьев (пальцев) – 15 штук. 3. Форма отверстия под вал – квадрат 60х60 мм. Звездочки...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Резиновая гофра D-15 мм, изготовление изделий из резины и силикона
Резиновая гофра D-15 мм, изготовление изделий из резины и силикона

Резиновая и силиконовая гофра D-15 мм, Lmin-25 мм, Lmax- 95 мм. Сильфоны резиновые и силиконовые гофрированные: Размеры гофрированных сильфонов: - посадочный диаметр Д 200 мм. длина 230 мм. под хомут - посадочный диаметр Д 60 мм...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Резиновая гофра Д-12х210 мм., изготовление гофры на заказ
Резиновая гофра Д-12х210 мм., изготовление гофры на заказ

Резиновая гофра Д-12х210 мм., изготовление гофры на заказ. Гофразащита штока внутренний диаметр 12 мм. длина 210 мм. Свои заявки на изготовление отправляйте на эл. почту предприятия. Тел: +7-961-789-49-35 E-mail...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Сортировочный диск для звездочного грохота D-330х60 мм
Сортировочный диск для звездочного грохота D-330х60 мм

Сортировочный диск на звездочный грохот 330 мм. Звездочка резиновая ZP-30-330. Подходит на Сортировочные машины торфа звездчатого типа Premier Tech, звездочный экран Komptech Star Screen, Звездный экран Doppstadt - "Резиновые" звезды, Звездный...

Повсеместно      Цена: договорная   



Другие предложения в категории:



Фото - Двухъярусная линия для профнастила с10 и  металлочерепицы монтерей
Двухъярусная линия для профнастила с10 и металлочерепицы монтерей

Двухъярусная линия для профнастила с10 и металлочерепицы монтерей ООО Цзинь Бинь WhatsApp:+86 159 8234 7117 Саша Email: jinbinls@stroy999.ru Основные...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Двухъярусная линия для профнастила с10 и  металлочерепицы монтерей
Двухъярусная линия для профнастила с10 и металлочерепицы монтерей

Двухъярусная линия для профнастила с10 и металлочерепицы монтерей ООО Цзинь Бинь WhatsApp:+86 159 8234 7117 Саша Email: jinbinls@stroy999.ru Основные...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Контакт к контактору КТ-6023 неподвижный
Контакт к контактору КТ-6023 неподвижный

Производим и продаем контакты для контакторов КТ6023 160А неподвижные. Контакты неподвижные КТ 6023 160а изготавливаются из...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Подвижный контакт к контактору КТ-6023
Подвижный контакт к контактору КТ-6023

Производим и продаем контакты для контакторов КТ6023 160А подвижные. Контакты подвижные КТ 6023 160а изготавливаются из высококачественных...

Повсеместно      Цена: 550 руб.   

Фото - Контакты к контактору КТ6020 неподвижные
Контакты к контактору КТ6020 неподвижные

Контакт неподвижный применяется для замены контакта контактора серии КТ-6023, КТ-6022, КТ-6024. Материал - медь ШМТ. Величина аппарата - 602X...

Повсеместно      Цена: 550 руб.   

Фото - Подвижные контакты к контактору КТ6020
Подвижные контакты к контактору КТ6020

Контакт подвижный применяется для замены контакта контактора серии КТ-6023, КТ-6022, КТ-6024. Материал - медь ШМТ. Величина аппарата - 602X...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Контакты для контакторов КТ 6023, КТ 7023, КТ 602Х неподвижные
Контакты для контакторов КТ 6023, КТ 7023, КТ 602Х неподвижные

Неподв. контакты к контакторам КТ6022, КТ6023, КТ7023 изготавливаются из высококачественных электротехнических материалов, обеспечивающих...

Повсеместно      Цена: договорная   

Фото - Подвижные контакты к контакторам КТ 6023, КТ 7023, КТ 602Х
Подвижные контакты к контакторам КТ 6023, КТ 7023, КТ 602Х

Контакты подвижные к контакторам КТ6022, КТ6023, КТ7023 изготавливаются из высококачественных электротехнических материалов...

Повсеместно      Цена: 550 руб.   

Фото - Осциллографы с гарантией от производителя
Осциллографы с гарантией от производителя

Компания «ЭТАЛОНПРИБОР» предлагает широкий выбор недорогих сертифицированных осциллографов с гарантией от производителя...

Москва      Цена: договорная   

Фото - Ваттметр цифровой
Ваттметр цифровой

Компания «ТЕККНОУ» предлагает большой выбор цифровых ваттметров для измерений и анализа параметров электрической мощности...

Санкт-Петербург      Цена: договорная   






Контакты

УЗНО

+79617894935

Повсеместно

Челябинская обл. г. Миасс.

www.узно-пк.рф

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно