На главную страницу сайта
Добавить объявление
Сайт бесплатных объявлений о покупке и продаже товаров и услуг.
Бизнес и ПромышленностьОборудование для бизнеса и промышленностиПрочее оборудование

SQ 1 - 35, Новосибирск

Фото SQ 1 - 35, Новосибирск

Дата: 19.02.2024 г. Цена:  39 100 руб.

Производство скважинных насосов грюндфос основано в 1945 году Полем Ду Йенсеном. Фирма изначально носила название «Bjerringbro Pressestoberi og Maskinfabrik», а нынешнее название «Grundfos», компания получила с 1967 года.

Компания выпускает большое количество моделей техники, которые можно свести к нескольким разновидностям, основными из которых являются следующие:
Скважинный насос sq предназначаемый для осуществления забора чистой воды, которая имеет механические включения в концентрациях не более 50 грамм на метр кубический.

Типовое обозначение

Скважинные насосы grundfos sq позволяют осуществлять эксплуатацию, как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях. Модели этого типа насосного оборудования имеют спецзащиту и систему плавного пуска, которая обеспечивает предохранение устройства от скачков напряжения, перегрузок и перегревов. Оборудование этого типа, выпускаемое фирмой, имеет производительность от 1,5 до 6,9 кубических метра в час и высоту напора от 60 до 100 метров.
Насосное оборудование, имеющие маркировку SP, эксплуатируются в скважинах имеющих внутренний диаметр более 110 мм. Оборудование этой разновидности способно поднимать воду с глубины 440 метров при наличии большой производительности. Глубинный насос для скважины грюндфос серии sp имеет встроенную систему охлаждения, контроль температуры, основанный на работе электронного датчика и надежный сетчатый фильтр. Все эти инновации позволяют насосам серии sp иметь очень высокий уровень КПД.

Различные модификации оборудования

Работать глубинный насос способен, как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях.

Фирма «Grundfos» выпускает большое количество моделей оборудования предназначенного для эксплуатации в колодцах, для перекачки грязных дренажных и фекальных вод, для эксплуатации в системах пожаротушения, выпускаются конструкции оборудования, которые имеют бытовое назначение.
Устройство и назначение
В зависимости от назначения и конструкции отличаются и принципы работы насосной техники компании «Grundfos».

Схема подключения

Глубинные модели обеспечивают извлечение воды из скважин различного диаметра. Работа этих насосов основана на влиянии на воду центробежной силы. Чаще всего изделия размещены в корпусах имеющих продолговатую форму.
Работа устройства возможна только при наличии полного погружения в водную среду при одновременном заполнении корпуса водой. Электродвигатель, установленный в конструкции, обеспечивает вращательное движение рабочего колеса насоса.
Лопасти рабочего колеса в результате своего движения захватывают воду и проталкивают ее в выходной патрубок агрегата с большой силой и скоростью. За счет снижения давления в области размещения рабочего колеса происходит под влиянием внешнего давления воды открытие клапана и поступления жидкости к рабочему колесу извне. Управление работой осуществляется при помощи использования блока управления и регулирования параметров работы, как правило, такие блоки работают в автоматическом режиме.
Преимуществами оборудования выпускаемого компанией «Grundfos» являются:

Возможность функционирования в широком температурном диапазоне. Глубинные насосы для скважин grundfos способны работать в диапазоне температур от -25 до +140 градусов Цельсия.
Большинство моделей оборудования выпускаемого компанией имеют дистанционное управление.
Все модели выпускаемые компанией укомплектовываются блоками автоматического управления рабочим процессом. Блоки управления работой насоса имеют компьютерные чипы, которые способны вносить корректировку в работу оборудования в зависимости от условий эксплуатации в автоматическом режиме.
Насосы характеризуются практически отсутствием шума при работе.
Настройки мощности позволяют уменьшать или увеличивать ее в зависимости от условий эксплуатации техники. Настройка мощности, как правило, имеет три уровня.
Большинство моделей выпускаемой техники не требуют специальной подготовки перед началом эксплуатации.
Все комплектующие техники обрабатываются специальным порошком, надежно защищающим их от коррозии.

Единственным минусом выпускаемого компанией оборудования является возможность эксплуатации насосного оборудования в одном из положений: либо в горизонтальном, либо в вертикальном, — что не всегда является удобным и осуществимым. Такая особенность оборудования требует его тщательного подбора в соответствии с условиями эксплуатации. Хотя ради справедливости стоит сказать, что компания осуществляет выпуск оборудования способного работать как в горизонтальном, так и в вертикальном расположении.
Разновидности насосов grundfos, их тех характеристики и стоимость на рынке

Оборудование выпускаются нескольких типов, каждый из которых включает в себя целый ряд моделей отличающихся техническими характеристиками.

Для бытового использования выпускаются бытовые погружные насосы, которые относятся к сериям SQ и SQE.

Насосы серии SQ предназначаются для осуществления перекачивания жидкости, которая имеет разнообразные примеси и частицы с плотность загрязнения не более 50 грамм на метр кубический.
При более высокой степени загрязнения оно способно вызвать значительное сокращение сроков работы насосного оборудования. Оборудование этой серии изготовлены из нержавеющей стали и имеют высокий КПД. Модели, относящиеся к этой серии, можно монтировать в скважинах до 3 дюймов в диаметре. Глубинные насосы sq имеют встроенные датчики уровня воды, которые отключают оборудование автоматически при достижении минимального уровня.
Модели серии SQE имеют характеристики сходные с моделями, относящимися к серии SQ. Модели этих серий используются для снабжения водой небольших водопроводных сетей в частных домах и коттеджах, а также для организации полива приусадебного участка.

Для промышленного использования компания выпускает линейки моделей, относящихся к сериям SP и SPA. Эти серии насосного оборудования представлены фирмой в огромном ассортименте. Они применяются для обеспечения производственных потребностей в воде.

Промышленные и бытовые

Промышленные модели этих серий во многом сходны между собой. Они имеют продолжительный срок службы. Используются при установке в шахтах, скважинах или технологических емкостях, обеспечивают бесперебойную подачу воды в большом объеме.


Насосы компании «Grundfos», как правило, не требуют особого ухода. При их эксплуатации требуется строгое соблюдение требований по эксплуатации изложенных в технической документации, прилагаемой к насосному оборудованию.
Конструкция насосов разработана таким образом, что при нормальной эксплуатации смазывание всех требующих элементов конструкции осуществляется в автоматическом режиме водой, которую перекачивает оборудование.
При выборе насоса для оборудования скважины оптимальным будет приобретение оборудования марки «Grundfos» по многим критериям. Стоит отметить, что по мнению большинства людей, которые имеют опыт использования такого оборудования, оборудование «Grundfos», являются оптимальным выбором в категории цена-качество, а если сюда прибавить еще возможность длительной эксплуатации без особых затрат, как физических, так и материальных, то можно сказать, что продукция компании «Grundfos» является лучшим выбором.
Бурение Водоснабжение дома и дачи Колодцы Насосы Очистка воды Скважины О видах скважинных насосов Grundfos Содержание Общая информация о скважинных насосах Grundfos Модельный ряд Grundfos SQ Модельный ряд SQE Модельный ряд SP Расчет производительности насоса Насос модели SQ 2-55 в работе Среди обширного ассортимента моделей скважинных насосов продукция Grundfos является одним из лидеров продаж в десятках стран. Оборудование этого бренда относится к дорогому сегменту – расценки на устройства примерно в полтора раза выше, чем диапазон средних цен на большинство схожих по характеристикам моделей других производителей (к примеру – Aquario, Pedrollo, Marina и так далее). Скважинный насос Grundfos SQ 2-100 Скважинный насос Grundfos SQ 2-100 Однако стоимость эта оправдывается серьезным качеством – насосы для скважин Grundfos отличаются и долговечностью, и надежностью, и устойчивостью к поломкам – так что многие покупатели предпочитают заплатить чуть больше, но выбрать именно этот вариант. 1 Общая информация о скважинных насосах Grundfos Глубинные модели производства Grundfos представлены двумя сериями – SP и SQ. Все модели этих рядов предназначены для работы в чистой воде (максимально возможный диаметр твердых примесей – до 5 мг/л). Конструктивно каждый агрегат выполнен одинаково – погружное центробежное устройство, способное работать как в горизонтальном, так и наклонном положении. Стандартный вариант выполняется в стальном корпусе (хромоникелевая нержавейка), имеет одно- или трехфазный электродвигатель (в зависимости от модели), оснащается фильтром. Рабочее колесо выполняется из полиамида. Забор воды происходит в нижней части. Помимо фильтра, устройство имеет ряд защитных элементов, предотвращающих поломку рабочей части: подшипники из керамики с каналами для отвода песка; обратный клапан, предотвращающий обратный ток жидкости; всасывающая спираль (предотвращающая сухой ход); упорное кольцо, блокирующее возможное осевое смещение; тепловая защита электродвигателя; защита от резких скачков и перепадов напряжения (реализовано с помощью автоматического блока, выключающего агрегат при достижении критических отметок в 150 или 250 В); термодатчик, автоматически выключающий агрегат при перегреве рабочей части. Корпус выполнен в модульной конструкции, что упрощает его разборку для профилактики и ремонта. Конечно, самостоятельно выполнять такую процедуру не рекомендуется, однако при необходимости разобрать устройство можно будет быстро и просто. Фильтр на всасе скважинного насоса Grundfos Фильтр на всасе скважинного насоса Grundfos Если говорить о других преимуществах, можно отметить такие факторы, как бесшумность (хотя если учесть, что работа устройства осуществляется на большой глубине – шума и так не будет слышно), возможность совмещения с современными средствами автоматики (для этого Grundfos выпускает собственные шкафы упр

<< Гусь белолобый летящий Sport Plast FL 1040

Солнечная электростанция «Дача» (Независимость) >>



Еще предложения от пользователя "ООО "СоюзТеплоМонтаж"":



Фото - Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость + Экономия)
Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость + Экономия)

Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость + Экономия) предназначена для использования совместно с городской сетью ( объект подключен к городской сети ), к примеру небольшие и средние объекты жилого...

Новосибирск      Цена: 364 677 руб.   

Фото - Солнечная электростанция«Дом-1» (Экономия)
Солнечная электростанция«Дом-1» (Экономия)

Сетевая cолнечная электростанция «Дом-1» (Экономия) для электроснабжения небольшие и средние удаленные объекты жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, дома, офисы, охотничьи домики, турбазы...

Новосибирск      Цена: 73 380 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дом-2» (Независимость) для электроснабжения небольшие и средние удаленные объекты жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, дома, офисы, охотничьи домики, турбазы...

Новосибирск      Цена: 359 848 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дача-2» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дача-2» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дача-2 » (Независимость) для электроснабжения небольших объектов жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, охотничьи домики, бытовки, вахты и т.д.) оптимальное решение...

Новосибирск      Цена: 86 916 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дача-4» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дача-4» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дача-4» (Независимость) для электроснабжения небольших объектов жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, охотничьи домики, бытовки, вахты и т.д.) оптимальное решение...

Новосибирск      Цена: 123 381 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость) для электроснабжения небольшие и средние удаленные объекты жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, дома, офисы, охотничьи домики, турбазы...

Новосибирск      Цена: 281 100 руб.   

Фото - Солнечная электростанция«Дом-2» (Экономия)
Солнечная электростанция«Дом-2» (Экономия)

Сетевая cолнечная электростанция «Дом-2» (Экономия) для электроснабжения небольшие и средние удаленные объекты жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, дома, офисы, охотничьи домики, турбазы...

Новосибирск      Цена: 105 675 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость + Экономия)
Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость + Экономия)

Солнечная электростанция «Дом-1» (Независимость + Экономия) предназначена для использования совместно с городской сетью ( объект подключен к городской сети ), к примеру небольшие и средние объекты жилого...

Новосибирск      Цена: 285 930 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дача-3» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дача-3» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дача-3»(Независимость) для электроснабжения небольших объектов жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, охотничьи домики, бытовки, вахты и т.д.) оптимальное решение...

Новосибирск      Цена: 88 092 руб.   

Фото - Солнечная электростанция «Дача-5» (Независимость)
Солнечная электростанция «Дача-5» (Независимость)

Солнечная электростанция «Дача-5 » (Независимость) для электроснабжения небольших объектов жилого, хозяйственного или промышленного назначения (дачи, охотничьи домики, бытовки, вахты и т.д.) оптимальное решение...

Новосибирск      Цена: 176 006 руб.   



Другие предложения в категории:



Фото - Изготовление пресс-форм для ПЭТ-бутылок с разработкой дизайна
Изготовление пресс-форм для ПЭТ-бутылок с разработкой дизайна

Предприятие «Акватехнологии» изготавливает пресс-формы под заказ для ПЭТ-бутылок для выдувных станков. Прессформы...

Новосибирск      Цена: 1 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-100-24 приямочные
Весы автомобильные АСП-100-24 приямочные

Компания "Агростройпортал" в городе Новосибирск предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-80-18 приямочные
Весы автомобильные АСП-80-18 приямочные

Компания "Агростройпортал" предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов в городе Новосибирск. Мы...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-60-12 приямочные
Весы автомобильные АСП-60-12 приямочные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов 60 тонн...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-40-8 приямочные
Весы автомобильные АСП-40-8 приямочные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов весомностью...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-100-24 поверхностные
Весы автомобильные АСП-100-24 поверхностные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов весомностью...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-80-18 поверхностные
Весы автомобильные АСП-80-18 поверхностные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает качественное и профессиональное строительство автомобильных весов...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-60-12 поверхностные
Весы автомобильные АСП-60-12 поверхностные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает профессиональные услуги по строительству автомобильных весов...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Весы автомобильные АСП-40-8 поверхностные
Весы автомобильные АСП-40-8 поверхностные

Компания Агростройпортал в городе Новосибирск предлагает услугу строительства автомобильных весов с грузоподъемностью до 40 тонн...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   

Фото - Оборудование для автоматизации автомобильных весов
Оборудование для автоматизации автомобильных весов

Компания "Агростройпортал" предлагает услугу установки системы автоматизации автомобильных весов в городе Новосибирск. Мы...

Новосибирск      Цена: 1 000 000 руб.   






Контакты

ООО "СоюзТеплоМонтаж"

+7 383 2242288

Новосибирск

Новосибирск
+7 (383) 224-22-88
https://fineline.tiu.ru/

www.fineline.tiu.ru

Написать автору


Разместить на других досках
Активировать премиум, бесплатно